Харьковчанка заняла второе место на ЧМ по тяжелой атлетике
На юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Токио харьковчанка Мария Гангур выступала в весовой категории до 53 кг.

В сумме двоеборья Мария подняла 188 кг (84 кг в рывке и 104 кг в толчке). Соперница из Китая, которая заняла первое место, превзошла результат харьковчанки на 11 кг. Третье место, подняв в сумме двоеборья 186 кг, заняла белоруска Людмила Панькова.

Кроме того, результат Марии Гангур в рывке потянул на "малую" бронзовую медаль.

Еще одна харьковчанка Камила Конотоп попасть в призеры чемпионата не смогла. В весовой категории до 58 кг с результатом в сумме двоеборья 190 кг она заняла девятое место.

Впереди выступления еще двух харьковских тяжеловесов: Анастасии Власенко (весовая категория до 90 кг) и Николая Власенко (весовая категория до 105 кг).
На чемпионате Украины дзюдоисты из Запорожья
В эти дни Киев принимает чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до... Подробнее
На Кубке Украины по тяжелой атлетике ровенская
Ровенская спортсменка, мастер спорта Украины Мария Тимощук, которая является... Подробнее
В Павлограде состоялся чемпионат по тяжёлой
В Павлограде Днепропетровской области прошёл чемпионат города по тяжёлой... Подробнее
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике:
4 декабря в израильском городе Эйлат стартовал чемпионат Европы среди юниоров и... Подробнее
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.